НовостиОфициально

В Саратовской области усилили ограничения из-за коронавируса

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин в пятницу, 24 сентября, подписал распоряжение о новых ограничениях в регионе. Их вводят из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ.

С 27 сентября до стабилизации эпидемиологической обстановки теперь запрещается проведение концертных, зрелищных мероприятий вне организаций культуры.

С 27 сентября по 10 октября запрещена работа детских игровых площадок в торговых центрах и развлекательных комплексах. Предприятия общепита в зонах фуд-кортов в торговых центрах должны работать только на вынос, без предоставления мест посетителям в залах.

Руководителям органов исполнительной власти области, областных государственных учреждений и предприятий необходимо перевести беременных женщин на удаленную работу. Остальным работодателям также рекомендуется перевести беременных на удаленку.

Жителям Саратовской области рекомендуют делать прививки от коронавируса и гриппа. Вакцинация бесплатная, для этого можно обращаться в поликлиники и прививочные пункты. Остается обязательным соблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра.

Back to top button