Новости

По итогам рабочей поездки в Саратовскую область Михаил Мишустин утвердил перечень поручений

Рабочая поездка Михаила Мишустина в наш регион состоялась 7 сентября. По ее итогам председатель правительства РФ утвердил перечень поручений, в который входят повышение доступности качественной медицинской помощи, расширение возможности использования средств дорожных фондов, реконструкция берегоукрепительных сооружений и пересмотр устаревших технических требований в сфере безопасности легкорельсового транспорта.

Федеральный центр обещает помочь Саратовской области построить новый противотуберкулёзный диспансер. Сейчас областной противотуберкулёзный диспансер располагается в старых корпусах (1867–1980 годов постройки) в разных районах Саратова. Большинство палат многоместные, на 10–15 человек, отсутствуют палаты-боксы. Износ диагностического оборудования составляет от 70 до 100%. Во время рабочей поездки в Саратовскую область Михаил Мишустин лично ознакомился с ситуацией и пообещал, что федеральный центр окажет помощь в строительстве нового диспансера.

Ещё один блок поручений председателя правительства касается дальнейшей реконструкции набережной в Саратове. Ее Михаил Мишустин также посетил лично. Для завершения проекта набережной финансирование планируется предусмотреть в новом трёхлетнем бюджете.

В ходе рабочей поездки Михаил Мишустин также посещал трамвайное депо Кировского района Саратова и узнал, что в городе очень давно не меняли трамвайное полотно. Во многих местах оно лежит на одном уровне с асфальтом. Логично было бы менять его одновременно с дорожным покрытием, используя один источник финансирования. Мишустин поручил решить этот вопрос Минфину и Минтрансу. До 1 ноября они должны внести в Правительство проект федерального закона, разрешающего использовать средства дорожных фондов на реконструкцию и капитальный ремонт трамвайного полотна при проведении дорожных работ.

Back to top button