Новости

В Балакове продолжаются рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли

За прошедшую неделю специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР вместе с сотрудниками полиции составили 7 протоколов в ходе рейдов по выявлению фактов несанкционированной торговли.
По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за незаконную торговлю подушками и полотенцами, свежей рыбой, картофелем в мешках.
По ст.8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» составлены протоколы за размещение объявлений вне установленных органами местного самоуправления мест – как правило, это остановки общественного транспорта.

Размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей для должностных лиц.
За расклеивание или размещение объявлений в не установленных для этого местах составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 тыс. рублей до 50 тыс. рублей — на юридических лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района. Телефон 32-39-34.
Фото пресс-службы АБМР.

Back to top button