НовостиСобытия

Завершая сезон туристической навигации, в эту субботу к нам в Балаково прибудет «Алексей Толстой»

Балаковский район встретит в субботу, 2 октября, теплоход «Алексей Толстой». Это последний в этом году теплоход, он завершает сезон туристической навигации 2021 года.
Всего в этом году в рамках программы развития туризма к балаковскому берегу причалили 16 теплоходов.

Во время визита в Балаково туристы смогли познакомиться с историей города и его купеческой архитектурой. В зависимости от выбранной программы гости могли посетить усадьбу Паисия Мальцева, дом-музей В.И. Чапаева, Свято-Троицкий Храм и музей истории города Балаково.

В этом году сотрудники музея истории г. Балаково разработали интерактивную программу «Один день из жизни хлебной столицы», в ходе которой туристы смогли окунуться в атмосферу XIX века, принять участие в настоящих хлебных торгах и примерить на себя образы балаковских купцов, снабжающих хлебом Россию.

Кроме того, во время экскурсионной программы для гостей города была организована дегустация местной продукции. В ходе круизного сезона 2021 года более 2000 туристов открыли для себя тайны города Балаково, получили заряд позитивных эмоций.

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР напоминает, что туристско-информационный центр Балаковского муниципального района находится по адресу: г. Балаково, Проспект Героев 31А. Контакты для связи: 8(8453)-39-31-39.

Back to top button