Новости

Меняют желтые на светлые. В Балакове на двух центральных улицах уже поменяли уличные фонари

На будущий год станет светлее еще на шести городских магистралях

Балаковцы заметили: в городе становится светлее. И это особенно ценно, что с наступлением осени на улицах темнеет раньше, но благодаря замене уличного освещения на центральных дорогах даже в полночь светло. Это облегчает задачу автомобилистам – по улицам становится легче ездить, да и пешеходы рады – их теперь стало лучше видно на «зебре».
Коммунальные службы уже поменяли уличные фонари желтого цвета на улицах Трнавская и Комарова на более светлые лампы. Действие энергосервисного контракта в нашем городе закончилось, и теперь обязанность содержать уличное освещение перешла к комбинату благоустройства.
Будут ли продолжены эти работы и куда отправят старые светильники, поинтересовались сегодня журналисты у главы БМР Сергея Грачева на ПДС.
— Действительно, качество освещения поменялось кардинально: на улицах стало заметно светлее, — ответил Сергей Евгеньевич. – Сейчас мы формируем бюджет на будущий год, и на замену уличных светильников в казне закладывается сумма в 15 млн рублей. На эти деньги заменят освещение на 6 центральных магистральных линиях – на улицах Ленина, Факел социализма, Саратовское шоссе и так далее.
Демонтированные светильники будут перенаправлены туда, где остаются проблемы с освещением — на освещение улиц частного сектора и территорий сельских поселений.

Back to top button