Новости

В Балакове на ярмарке в районе вокзала установили контрольные весы

Теперь обман можно пресечь прямо на месте

Вчера на ПДС в администрации журналисты задали вопрос главе БМР о том, что будет предприниматься в отношении недобросовестных продавцов овощей на ярмарке в районе железнодорожного вокзала, которые немилосердно обвешивают покупателей. К примеру, был факт обвеса на 10 кг при продаже картофеля. Дело осложняется еще и тем, что при продаже овощей чеки не выдаются, поэтому доказать факт обмана и обвеса довольно проблематично.
Глава БМР Сергей Грачев пообещал, что меры будут приняты.
Обман балаковцы замечали при покупке картофеля, лука и других овощей на сельскохозяйственной ярмарке ООО «Восток» в районе железнодорожного вокзала, которая на период заготовки овощной продукции функционирует в ежедневном режиме.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства оперативно принял меры для того, чтобы пресечь нарушения со стороны торговцев. Администрация сельскохозяйственной ярмарки установила посередине площадки, где торгуют овощной продукцией, контрольные весы, на которых покупатель может проверить вес сразу нескольких мешков с картофелем, луком, морковью и т.д.
Также, на ярмарке ежедневно дежурит контролер ярмарки, к которому можно обратиться за помощью. Дополнительные справки можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34, 32-35-00.

Back to top button