НовостиСобытия

Дорога строится, готовность – 80%. Сегодня в Балакове губернатор оценил темпы и качество дорожно-строительных работ

Валерий Радаев посетил несколько объектов. В центре его внимания, несомненно, было строительство дороги на улице Братьев Захаровых и ремонт городских тротуаров.

Глава региона убедился, что на Братьев Захаровых ведётся сразу несколько видов работ. Сейчас там идет укладка асфальта и строительство пешеходной дорожки. Бордюры установлены, готово основание. Согласно контракту фирма «Автотрасса» должна была сдать дорогу сегодня, но сроки немного затянулись. Объект готов на 80%.

— Примерно через 7-10 дней сдадим дорогу. У нас произошли накладки из-за того, что задержали поставки газового футляра. Сейчас нагоняем темп, подрядчики работают хорошо, — пояснил глава Балаковского района Сергей Грачёв.
Валерий Радаев отметил как положительный момент, что для удобства жителей к частному сектору предусмотрели съезды для автомобилей.
— Я помню, что там был участок дороги (от Ленина до шоссе Королёва), а здесь заросли одни были. Здесь были вопросы у жителей частного сектора, ко мне обращения поступали, и я просил Сергея Евгеньевича, чтобы он встретился с людьми. Он встречался, проводил мероприятия. Самое главное, что в короткий срок нужно было протестировать всё, потому что инфраструктура была в большей степени завязана на частный сектор — газ, вода, водоотведение и всё остальное. И сейчас мы видим, что строительство на финишной прямой, — отметил глава Саратовской области.

В ходе визита Валерий Радаев также осмотрел тротуар в районе дома №93 на Саратовском шоссе. Там уже установили поребрики и обустроили подстилающее основание из щебня, началась укладка асфальта.
— Для ремонта были выбраны самые востребованные направления, ведущие к соцобъектам и крупным жилым микрорайонам. Мы дополнительно отремонтируем 58 тротуаров. Это в рамках второго транша на 130 миллионов рублей. Проблем никаких не видим. Всё идёт согласно графику. Я родился и вырос в Балакове. И хочу сказать, что никогда не было такого масштабного строительства, такого благоустройства, как в этом году, — подчеркнул Сергей Грачёв.

Back to top button