НовостиПроисшествия

В Балакове во время драки грабитель сорвал с шеи балаковца золотую цепочку и скрылся

Полицейские раскрыли грабеж «по горячим следам»

Ночью на улице Степная между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, который позже перерос в драку. В процессе потасовки подозреваемый сорвал с шеи 35-летнего потерпевшего золотую цепочку и скрылся с места происшествия.
Пресс-служба МУ МВД России сообщает: мужчина сразу же после инцидента обратился в полицию. Сумму ущерба он оценил в 20 тысяч рублей. Сотрудники ППС задержали подозреваемого «по горячим следам» — благодаря своевременному обращению пострадавшего в полицию.

Грабителем оказался неоднократно ранее судимый 22-летний балаковец. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция предупреждает: если вы стали жертвой ограбления, не теряйте самообладания! Постарайтесь запомнить любые приметы преступника — особенности одежды, внешности, речи, поведения. Срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102) или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Back to top button