НовостиПроисшествия

В субботу на хуторе Караси на пожаре погиб мужчина. В Балакове горел балкон многоэтажки, а в воскресенье на хуторе Горино сгорела баня

По предварительным данным, около 2 часов ночи 9 октября на хуторе Караси загорелся одноэтажный обложенный кирпичом деревянный дом размером 10х5 м, который в результате сгорел полностью. Причина возгорания — неосторожное обращение с огнем не установленного лица.
Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали возгорание. После тушения огня было обнаружено тело мужчины со следами значительного термического воздействия. По предварительным данным, погиб 67-летний хозяин жилища. Предполагается, что очаг возгорания находился в помещении кухни. Ущерб устанавливается.
Следователи проводят проверку по факту пожара и гибели человека.

В тот же день, 9 октября, в 23.40 в городе произошел пожар на улице Степная, дом №26. Сгорели вещи на балконе (1х6 м) на площади 1 кв. м. Причина – неосторожность при курении хозяина квартиры. Работали пожарные расчеты ПСЧ-22 (2 автоцистерны, 10 человек личного состава).

На следующий день, 10 октября, в 11.52 огнеборцы тушили баню по адресу: хутор Горино, улица Центральная. Баня сгорела полностью. причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
Работали пожарные расчеты ПСЧ-22 (1 автоцистерна, 4 человека личного состава); ПСЧ-21 (1 автоцистерна, 5 человек личного состава), 5 добровольцев из числа жителей.
На фото: следователь осматривает место пожара на хуторе Караси.

Back to top button