Новости

В заброшенных зданиях Балакова участники рейда обнаружили подростков-экстремалов

В Балакове сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации, представители комитета образования АБМР и местные полицейские совершили совместный рейд по заброшенным зданиям с целью выявления подростков, которые периодически заглядывают в эти опасные места.

В каждом из заброшенных зданий были обнаружены следы присутствия несовершеннолетних экстремалов: пустые бутылки, упаковки из-под чипсов, пачки из-под сигарет. Это значит, что балаковские подростки посещают опасные сооружения в любое время года. Кто-то является завсегдатаем опасных мест, кто-то приходит за новыми острыми ощущениями, кто-то считает, что заброшенные и недостроенные здания – идеальное место для фотосессии.

В ходе рейда в одном из зданий были задержаны сразу несколько подростков. Они объяснили своё нахождение в опасном месте тем, что зашли сделать пару необычных фотографий на телефон. Однако члены рейда были к ним настроены категорично.

«Балаково – красивый город, у нас столько прекрасных и безопасных мест. Там фотографии получатся более привлекательными, а вы не будете подвергать себя опасности», – пояснили члены комиссии по делам несовершеннолетних.

На первый раз юные экстремалы получили устное предупреждение о недопустимости посещения заброшенных зданий. При повторном нарушении их или их родителей (если нарушителю не исполнилось 16 лет) привлекут к административной ответственности. Штраф составляет от 500 до 2000 рублей. Также несовершеннолетнего обязательно поставят на учёт в полицию.

Back to top button