ЗдоровьеНовости

Для беременных женщин в Саратовской области продлили период нахождения на дистанционной работе

Вчера, 12 октября, в числе 32 скончавшихся от коронавируса за сутки жителей региона оказалась и 40-летняя беременная женщина.
Правительство региона приняло решение продлить период нахождения беременных женщин на дистанционной (удаленной) работе. Оно основано на предписании главного санитарного врача Саратовской области и обусловлено статистикой роста заболеваемости коронавирусом среди этой категории граждан. Соответствующее постановление подписал Роман Бусаргин.
В соответствии с документом руководителям органов исполнительной власти, областных государственных учреждений и предприятий необходимо с 13 по 30 октября обеспечить условия дистанционной (удаленной) работы для беременных женщин в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Иным работодателям также рекомендуется в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и принятия мер по реализации прав граждан на охрану здоровья осуществить в этот период перевод беременных женщин на дистанционную (удаленную) работу.
«Уважаемые жители области, прошу вас помнить о сохраняющихся рисках и проявлять максимально ответственное отношение. Соблюдайте рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции», — обратился к землякам Роман Бусаргин.

Back to top button