Новости

На городском пляже Балаково устанавливают стационарные зонты и питьевые фонтанчики

Об этом сообщает пресс-служба администрации БМР. Вчера подрядная организация на пляже в 1-м микрорайоне устанавливала искусственные источники питьевой воды. Всего — 3 питьевых фонтанчика. Коммуникации к ним уже подведены. 

А сегодня рабочие приступили к установке 20 стационарных зонтов, которые будут стоять на пляже круглогодично. Позже появится 30 лежаков. Стационарные шезлонги имеют прочный каркас и бетонную основу. Это позволит балаковцам отдыхать на них в любое время года, сообщается на сайте АБМР.

Также в рамках благоустройства территории будет установлена детская игровая система. Площадка предусмотрена для игр с песком. Такое оборудование будет установлено в нашем городе впервые.

На пляже уже выполнены работы по обустройству волейбольной и баскетбольной площадок, установлена трибуна, спасательная вышка, раздевалки и душевые кабины. Закончено устройство пешеходной части, установлены лавочки и урны.

Летом была проведена расчистка дна водоема, на оба берега завезен чистый песок. Работы проводит ООО «Ремгрант». Сумма контракта составила 26 014 866 рублей.

Благоустройство пляжа в 1-ом микрорайоне обсуждал с инициативной группой жителей Николай Панков. Балаковцы рассказали, что зона отдыха в этом месте пользуется популярностью, но территория нуждается в уходе и благоустройстве. По словам депутата ГосДумы, обустройство пляжа поможет обеспечить не только комфорт, но и безопасность людей. И вот теперь городской пляж преобразился – в лучшую сторону.

Back to top button