НовостиОфициально

Балаково-Водоканал информирует: опломбировка свинцовыми пломбами производиться не будет!

С 25 октября опломбировка приборов учета воды и водоотведения будет производиться пломбами роторного типа с номером и антимагнитным индикатором, сообщает МУП «Балаково-Водоканал».

Ресурсоснабжающая организация напоминает об обязанности абонента, предписанной действующим законодательством, при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых и внеплановых проверках сохранять установленные гарантирующим поставщиком контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб.
Также необходимо сохранять пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета, и конструкции, защищающие приборы учета от несанкционированного вмешательства в его работу.
Срыв пломб и изменение графического рисунка на индикаторе (который меняется при использовании магнита) приравнивается к самовольному пользованию коммунальными услугами. Начисление в данном случае будет производится расчетным способом в соответствие с действующим законодательством, сообщает МУП «Балаково-Водоканал» на сайте АБМР.

Back to top button