Новости

На общественной территории у Городского Дворца культуры рабочие установили бордюры

В этом году прогулочная зона преобразится

Территория на въезде к Городскому Дворцу культуры с Набережной Леонова, а также вокруг Дворца (в т.ч. со стороны пляжа) преображается: проведены демонтажные работы, большая часть бордюрного камня установлена.

Здесь также скоро появится новое твёрдое асфальтовое покрытие. Асфальт уже уложили на общественных территориях по ул. Трнавская (район дома №26/5) и ул. Степная (район магазина «Меркурий»). На объектах также начата реконструкция освещения, вскоре здесь появятся скамейки и урны.
Стартовали работы по благоустройству и в сквере в 7 микрорайоне: после демонтажных работ строители приступили к установке бордюрного камня, готовят подстилающий слой под пешеходные дорожки. Строители копают траншеи под освещение.

Напомним, депутат Госдумы Николай Панков неоднократно обсуждал с балаковцами необходимость привести в порядок парки и скверы города. Мнение жителей учитывалось, и благодаря пристальному вниманию и поддержке со стороны парламентария закипела работа по благоустройству общественных территорий в самых разных частях города.

Сейчас в Балакове идёт благоустройство 15 зелёных зон. Депутат Госдумы Николай Панков продолжает внимательно следить за ходом работ.

— В скверах будут новые пешеходные дорожки, уличное освещение, лавочки. Там, где необходимо – детская площадка. Также появятся молодые зеленые насаждения. А перед ДК обновят асфальтовое покрытие, расширят проезд. Это то, что мы обсуждали с жителями. И то, о чем говорил Вячеслав Володин – Балаково преображается и становится территорией, комфортной для жизни, — подчеркнул Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Back to top button