ЗдоровьеНовости

Перед тем, как сесть в автобус или троллейбус, наденьте маску

На вчерашнем совещании в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства в частности обсуждались вопросы масочного режима и обязательной вакцинации сотрудников автопредприятий.

«Мы с вами договорились, что с конечной остановки транспорт не должен идти, пока все пассажиры не будут в масках», – подчеркнул замминистра Иван Козаченко, обращаясь к перевозчикам.

А чтобы избежать скученности пассажиров в автобусах и троллейбусах, замминистра потребовал увеличить количество подвижного состава.
«Мы по каждому маршруту и перевозчику проводим анализ и имеем информацию, у кого недостаточно транспорта. Убедительная просьба, чтобы количество подвижного состава соответствовало необходимому.
Также необходимо соблюдать график движения. Мы будем проводить проверки и наказывать тех, кто не соблюдает эти требования», – предупредил замминистра.

Что касается балаковских пассажироперевозчиков, то эти рекомендации актуальны и для них. Дело в том, что не всегда пассажиры носят маски в общественном транспорте, а статистика заболеваемости ОРВИ и коронавирусом внушает тревогу.

Back to top button