НовостиОбразование

Система МЭШ пока в БМР не работает. Но это временно!

Сегодня на ПДС в администрации журналисты задали вопрос, касающийся проблемы в работе системы Московской электронной школы (МЭШ).
О трудностях доступа к этой системе, в частности, не раз в чатах сообщали родители школьников – по их словам, невозможно войти в систему для проверки оценок, а детям — для просмотра домашнего задания.
Ситуацию прокомментировала заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.
— Работа системы Московской электронной школы не останавливается, временное отсутствие ее функционирования связано с разработчиками этой программы на уровне департамента образования города Москвы. Мы сейчас ждем, когда появится техническая возможность подключения к новой системе. Кстати, там в этом учебном году произошли серьезные изменения: идет переход на новую платформу. Из-за отсутствия технической возможности подключения наш контингент учащихся, работников школ и родителей в эту систему до сих пор не заведен.
Проблемы существуют на уровне Москвы. Но, поскольку мы в соответствии с действующим законодательством обязаны обеспечить доступ к электронным ресурсам образования, мы восстановили систему Дневник.ру, и с этой недели начинаем предоставлять возможность пользоваться ею учащимся и родителям. В ряде учебных заведений оценки заведены, идет работа по остальным. Но хочу особо подчеркнуть, что библиотека МЭШ работает, ею и сейчас можно пользоваться для образовательного процесса.
Как только МЭШ свои обязательства выполнит и техническая возможность появится, работа в этой системе возобновится, — пояснила Екатерина Солдатова.

Back to top button