НовостиПроисшествия

Балаковские следователи проводят проверку по факту пожара, в результате которого один мужчина погиб и еще один госпитализирован

О трагедии сообщается на официальном сайте регионального СУ СКР. По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 октября произошло возгорание в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже 9-этажного дома № 39 по Саратовскому шоссе. Там проживал 56-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные ликвидировали возгорание. В процессе тушения огня из жилища ими было извлечено тело погибшего хозяина квартиры. Также при пожаре пострадал еще один мужчина – его в бессознательном состоянии в экстренном порядке госпитализировали в лечебное учреждение. Личность пострадавшего уточняется.
Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.
Выяснилось, что очаг возгорания находился в жилой комнате. Загорелся матрас на кровати. По предварительным данным, причиной возгорание стало неосторожное обращение с огнем при курении. Проверка продолжается.

Back to top button