Новости

К зиме готовы: глава БМР Сергей Грачёв осмотрел коммунальную спецтехнику

В понедельник, 18 октября, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв осмотрел коммунальную технику, которая будет работать на улицах Балакова в зимний период.
И.о. руководителя Комбината благоустройства Александр Котельников доложил: к зиме автопарк готов, в наличии имеются и специальные составы для борьбы с гололедом. Заготовлено 500 тонн пескосоляной смеси, закуплено 700 тонн соли и 4000 тонн песка.
— На дворе ХХI век. Надеюсь, никто не будет дожидаться образования сугробов и наледи. Готовьтесь работать на опережение: оперативные сводки по метеорологической обстановке подаются ежедневно, техника и материалы есть. Особое внимание прошу уделить социальным объектам: поликлиникам, больницам, школам, детским садам, — сказал Сергей Грачёв.

Глава также пообщался с работниками Комбината благоустройства, поинтересовался их заработной платой. Сотрудники сообщили, что оплата их труда увеличилась. Отметим, что ранее депутат ГосДумы Николай Панков неоднократно встречался с сотрудниками Комбината благоустройства и говорил с ними о повышении оплаты труда.
В список коммунальной техники для уборки и вывоза снега в зимний период входят:
автомобильная техника – 23 ед., из них с функциональным использованием:
— пескотряс;
— самосвал.
Также по городу будут курсировать 3 автогрейдера, 20 тракторов, из них с функциональным навесным оборудованием:
— роторная навеска — 5 ед;
— пескотряс — 5 ед.
Уборку снега будут осуществлять:
— фронтальные погрузчики (МКСМ, бобкат) с объемом ковша 0,5 кубометров – 13 ед.;
— фронтальные погрузчики с объемом ковша 1,5-3 кубометров – 3 ед.;
— снегопогрузчик КО-206 — 1 ед.
Добавим, в этом году в Балаково поступила новая коммунальная техника, среди которой 3 комбинированные дорожные машины. Их можно использовать как летом, так и зимой: они убирают снег с проезжей части, обрабатывают дороги сухими и жидкими реагентами.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button