Новости

Сотрудники центра «Семья» приняли участие в Общероссийской акции «Вода России»

Специалисты ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» приняли активное участие в заключительном этапе ежегодной Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России».
Акция проводится с 2014 года. Она реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов национального проекта «Экология». С каждым годом акция расширяет свою географию.
За 7 лет проведения акция стала считаться крупнейшей экологической инициативой в России. Она объединила 6,6 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 м³ мусора.
Свой вклад внесли и сотрудники Балаковского центра «Семья», которые с 22 мая 2021 года ежемесячно выходили к водоёмам и приводили береговую территорию в порядок.
За всё время участия протяженность очищенных берегов составила 0,62 км, общий объём собранного мусора – 2,7 м³.
Каждый из нас может помочь природе стать чище — это на самом деле не так уж и сложно. Природа – наш общий дом, и наша главная задача — сохранить самое драгоценное сокровище, которое у нас есть.

Back to top button