ЗдоровьеНовости

Жителей Саратовской области старше 60 лет переводят на самоизоляцию

Она касается тех, кто еще не вакцинировался от коронавируса

С 1 ноября правительство Саратовской области вводит самоизоляцию для тех граждан старше 60 лет, кто по каким-либо причинам не прошел вакцинацию от коронавируса.

«Принято решение об установлении режима самоизоляции для граждан старше 60 лет. Исключение составляют случаи обращения за медицинской помощью, возникновения прямой угрозы жизни и здоровью и другие… Руководителям органов исполнительной власти области, областных государственных учреждений и предприятий необходимо обеспечить перевод на дистанционную (удаленную) работу… работающих граждан старше 60 лет в течение четырех недель для вакцинации против коронавирусной инфекции и формирования иммунитета», — написал вице-губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

Бусаргин добавил, что и остальным работодателям в регионе также рекомендуется обеспечить перевод работников старше 60 лет на дистанционку на 4 недели для проведения вакцинации против COVID-19.

«Ограничительные меры не распространяются на граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, и вакцинированных граждан», — уточнил вице-губернатор.

Напомним: с 11 октября в Саратовской области введена обязательная вакцинация от COVID-19 для чиновников, работников социальной сферы и сферы услуг, а с 25 октября — введены QR-коды для входа на объекты культуры, с 29 октября — в бассейны, фитнес-центры, кальянные, предприятия общественного питания и на спортивные мероприятия.

С 27 по 29 октября в регионе введены нерабочие дни.

Back to top button