Новости

Успеть до зимы. В Балакове благоустройство парков, скверов, пляжа и мыса Ерошкина идет полным ходом

Сегодня исполняющий обязанности главы БМР Александр Балуков и заместитель главы БМР по строительству и ЖКХ Павел Канатов проинспектировали ход благоустройства прогулочных зон Балакова.
В сквере «Школьный» рабочие заканчивают укладку плитки. Там сделали пешеходные дорожки, установили освещение, высадили зелёные насаждения.
На аллее на Трнавской вдоль домов №№ 26/1, 2, 3, 4, 36 появились пешеходные дорожки, скамейки и урны, установлены бордюры, освещение. Полным ходом ведутся работы у дома № 26/5. Здесь восстановят дорожки, заменят бордюрный камень, установят лавочки и освещение.
Полностью уложена плитка на Аллее Героев. В настоящее время рабочие заканчивают покраску ограждения.
В сквере на ул. 30 лет Победы осталось частично уложить брусчатку, вывезти строительный мусор и дополнительно завезти грунт. Лавочки и урны уже установлены.
У «Олимпа» основные силы рабочих брошены на укладку плитки. Здесь установили бордюрный камень, лавочки, урны и детскую площадку. Освещение также готово.
На пляже в 1-м микрорайоне работы на финишной прямой. Установили лежаки, оборудование. Здесь появилась спортивная площадка для игры в футбол и волейбол, установлены трибуны. Сейчас строители занимаются устройством санузла и комнаты матери и ребёнка.
При осмотре благоустройства мыса Ерошкина Александр Балуков потребовал подрядчика ускориться. Сейчас здесь уложена брусчатка. В ближайшее время рабочие начнут её утрамбовывать.
— Вы такими темпами ничего не успеете. Надо больше ставить людей и быстрее завершать работы. Времени уже не остаётся, — отметил Александр Балуков.
Большую часть бульваров и скверов планируется завершить к 15 ноября. Добавим, что депутат Госдумы Николай Панков неоднократно обсуждал с балаковцами необходимость привести в порядок парки и скверы города. Сейчас идет благоустройство 15 зеленых зон. В их числе скверы в 7, 9 микрорайонах, около гимназии №2, а также территория перед Городским Дворцом культуры.

Back to top button