Новости

Ветры и версты, убегающие вдаль, сядешь и просто нажимаешь на педаль!

Путешественник Максим Сибирский прибывает в наш город Балаково

Максим Сибирский пересекает территорию России на велосипеде, направляясь в Сочи из Абакана. Совсем недавно его видели на трассе у Широкого Буерака. Максим сам о себе сообщает в соцсетях (у него страничка ВКонтакте):
«Еду по России на велосипеде. Маршрут Абакан — Сочи. Каждый день преодолеваю препятствия: ветер, дождь, оживленное движение фур, добро и ненависть людей и прочее. Ищу подработку в пути. Не выпрашиваю ничего. Кто может, тот помогает».

Он уже 3 месяца в пути — каждый день встречая абсолютно разных людей. «Переночевал более чем у 50 семей. Это не просто велотур, а еще тур по людям огромной России. Проехал много раз по стране на поезде, несколько раз летал, вспомнить нечего было», — сообщает Максим.

Так что с минуты на минуту он появится у нас в Балакове. Встречайте позитивного гостя! Кстати, Максим предпочитает не просить помощи, а подрабатывать в пути. Кстати, наш город несколько лет подряд позиционирует себя как туристический, пытаясь привлекать к нам гостей. А тут – гость сам прибывает!

На фото Максим слева.

Back to top button