ЗдоровьеНовости

В торговых центрах нашего региона пункты вакцинации от коронавируса больше работать не будут

Это связано с ограничениями входа в торгово-развлекательные центры из-за ввода новых антиковидных мер

Это решение – перенести мобильные пункты вакцинации из торговых и развлекательных центров — приняли в правительстве Саратовской области вчера, 1 ноября.
«В связи с введением на территории Саратовской области новых ограничительных мер вход в торговые и развлекательные центры ограничен. По этой причине работа прививочных пунктов, находящихся в этих зданиях, становится бессмысленной. В оперативном режиме поручение отработано. Первый мобильный пункт вакцинации от коронавируса, развернутый силами областной службы спасения, уже начал свою работу», — написал вице-губернатор — председатель правительства области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что вскоре оставшиеся мобильные пункты переедут на новые адреса и начнут свою работу.
Министерству здравоохранения поручено обеспечить пункты вакцинации необходимым количеством медицинского персонала и вакцины, а также оповестить население.
Что касается Балакова, то у нас пункт вакцинации в свое время был организован в ТЦ «Оранж». Куда он переедет, мы сообщим дополнительно. В Балакове прививочные пункты работают в лечебных учреждениях.

Back to top button