Новости

В Детском парке весной расцветут тюльпаны, но уже сейчас там высажены можжевельник и голубая ель

А скоро появятся Дуремар и Карабас

В Детском парке за бывшим кинотеатром «Октябрь» в Балаково будут высажены более 600 луковиц тюльпанов. Сегодня работники комбината благоустройства оборудуют место под вторую цветочную клумбу. Первую обустраивать рабочие завершили вчера.
Как подчеркнул заведующий парковым хозяйством Петр Кошубинский, луковицы тюльпанов и саженцы были подарены неравнодушными жительницами Балакова.
— Нам крайне приятно, что наши жители такие отзывчивые. Тюльпаны, несомненно, станут украшением парка. Помимо этого, парку были подарены несколько кустов можжевельника и голубая ель. Несколько кустов мы высадили у скульптуры Буратино, там же весной мы планируем высадить розы, — пояснил Кошубинский.
Сейчас в Детском парке идёт благоустройство третьей большой клумбы: рабочие расстилают специальный материал, после чего здесь будут высажены кусты можжевельника. Пушистая ель также уже заняла своё место на территории парка.
Пётр Кошубинский надеется, что жители Балакова и дальше будут активно участвовать в работе над созданием благоприятной обстановки в общественных местах.
А в мастерской парка продолжается работа над скульптурами из сказки «Золотой ключик». Почти готов сказочный Дуремар – на очереди шлифовка и покраска фигуры. Готовится каркас для Карабаса-Барабаса.

Back to top button