ЗдоровьеНовости

В наш регион прибыл заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев

Комиссия Минздрава обещает оказать реальную помощь

Сегодня в Саратовской области работает комиссия федерального министерства здравоохранения во главе с заместителем министра Олегом Гридневым.
Цель визита — консультации по вопросам деятельности пульмонологической службы нашего региона в период эпидемии коронавируса. Ожидается, что замминистра посетит профильные региональные медучреждения.
Ранее президент Владимир Путин поручил Минздраву выехать в регионы, где складывается тяжелая ситуация с заболеванием населения COVID-19. К таким относится и наша область, где практически ежедневно регистрируются антирекорды по заражению коронавирусом.

Олег Гриднев уже провел совещание, в котором приняли участие представители федеральных научных центров, зампред областного правительства Роман Грибов, министр здравоохранения Олег Костин, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, СГМУ, профильные главные внештатные специалисты минздрава области.

«Наш визит – это откровенный диалог. Мы приехали сюда не критиковать, не ругать, не наказывать, а для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений. Посетим лечебные учреждения, акцентируя свое внимание в том числе на отдаленных от областного центра районах», — цитирует слова Олега Гриднева региональный минздрав.
На снимке: совещание в областном минздраве.

Back to top button