Новости

Молодые балаковские ведущие приняли участие в мастер-классе от члена Союза журналистов России Виталии Куликовой

В центре «Молодёжная инициатива» прошло занятие школы молодых ведущих «Твой выход»

Мастер-класс провела телеведущая, член союза журналистов России, автор телепередач Виталия Куликова. Балаковцы ее очень хорошо знают: она начинала свою трудовую деятельность на «Свободном телевидении», продолжительное время работала в информационной службе «ТВ Экспресс».

В 2021 году Виталия, имея за плечами два высших образования в сфере журналистики, закончила МГУ им. М.В. Ломоносова. Теперь знаниями, полученными у профессионалов телевизионного искусства и мэтров журналистики, она делится с коллегами и ведет курсы журналистики в подмосковных Люберцах, где ныне проживает.

В Балаково, по ее словам, Виталия старается приезжать часто. Так случилось и сейчас. В рамках занятия школы молодых ведущих Виталия поделилась артикуляционными приёмами, «лайфхаками» борьбы со стрессом перед публичным выступлением, рассказала о грамотном написании статьи и подаче текста, а также предложила попробовать себя в роли телеведущего в рамках занятия. Данная практика продемонстрировала ученикам, насколько важно уметь работать с текстом и голосом.

В живом общении в формате «вопрос-ответ» участники школы ведущих не упускали возможность узнать интересующую информацию. Будучи воодушевленными, ребята активно фотографировались с приглашенной гостьей.
По материалам отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР.

Back to top button