Новости

Сегодня в администрации БМР пройдет совещание по поводу подачи ржавой воды в многоквартирные дома

Проблема подачи ржавой воды в дома балаковцев — многолетняя. Можно сказать, она так же заржавела, как и вода. Помнится, много лет назад мы спокойно могли налить из крана стакан прозрачной холодной води и напиться — тогда еще не слышали ни о бутилированной питьевой воде, ни о фильтрах. Эти времена давно уже прошли, и сейчас пить прямо из крана мало кто рискнет. Здоровье дороже.
Балаковцы бьют тревогу: из крана идет отвратительная ржавая вода, а платить за нее приходится как за нормальную. Проблему не раз ставил на планерках в администрации глава БМР Сергей Грачев — и он, по его словам, не раз видит льющуюся из крана ржавую.

В понедельник, 8 ноября, он поставил перед своим заместителем по ЖКХ Павлом Канатовым и директором МУП «Балаково-Водоканал» Станиславом Мельником задачу обеспечить подачу чистой воды в дома балаковцев. При этом Сергей Грачев подчеркнул, что если проблема не будет решена в течение трех дней, то не исключены увольнения ответственных за подачу качественного ресурса.
Время на решение проблемы истекло, три дня истекли. И вот сегодня в 14.00 в режиме ВКС состоится совещание главы БМР с представителями Водоканала и ПАО Т+ по поводу качества воды в многоквартирных домах.
А вот интересно: кого на этот раз назначат виноватым?

Back to top button