Новости

К работе в зимний период нужно подойти во всеоружии. В Балакове прошла практическая тренировка по развертыванию мобильного отряда

В соответствии с планом мероприятий по подготовке к безопасному функционированию дорожной сети региона в зимний период 2021-2022 годов, 11 ноября под руководством заместителя председателя КЧС и ОПБ при администрации БМР, руководителя аппарата администрации БМР О.А. Карномазова была проведена практическая тренировка по развертыванию мобильного отряда на базе МУП «Балаковоэлектротранс».

По прогнозам грядущая зима ожидается снежной и морозной. Возможны гололедные явления на дорогах и снежные заносы. Поэтому специалисты ГОиЧС должны быть готовы к оперативному оказанию помощи пассажирам и водителям транспортных средств, попавшим в заторы на автомобильных дорогах. Необходимо быстро довести информацию от терпящих бедствие людей до аварийно-спасательных служб, способных помочь блокированным на зимних дорогах людям.

В ходе тренировки всеми службами отрабатывались учебные вопросы по выдвижению мобильного отряда к месту ЧС в сопровождении ГИБДД, по организации работы оперативной группы, развертыванию подвижного пункта управления района. Важно было отработать и организацию связи, обеспечить проведение эвакуации людей из зоны ЧС в пункты временного размещения

Был проведен инструктаж личного состава, проведена проверка укомплектованности и экипировки аварийно-спасательных служб, входящих в состав мобильного отряда. Завершился смотр отработкой практического выдвижения в колонне в район возможной чрезвычайной ситуации.

Back to top button