Новости

Сергей Грачев: Нам не нужны полумеры, проблему с ржавой водой надо решать комплексно и сообща

Вчера в администрации прошло совещание в режиме ВКС по поводу подачи в балаковские многоквартирные дома ржавой воды.
Перед главой БМР Сергеем Грачёвым отчитались руководитель МУП «Балаково-Водоканал» Станислав Мельник и главный инженер филиала «Т Плюс» в г. Балаково Андрей Решетнев.
С.В. Мельник пояснил: проведя обследование в проблемных домах (специалисты по три раза в день брали пробы и проводили анализы), проблем с подаваемой холодной водой обнаружено не было
А вот что касается воды горячей, то теплоэнергетики ПОО «Т Плюс» в некоторых многоквартирных домах 11-го микрорайона обнаружили «на выходе» горячую воду с ржавчиной. После промывки систем ржавчина пропала, вода стала прозрачной.
По мнению специалистов, часто в домах проходят ремонты на внутридомовых сетях, которые проводят либо управляющие организации, либо сами собственники, после таких ремонтных работ и происходит появление ржавчины в воде.
Сергей Грачёв, в свою очередь, пояснил, что проблему нужно устранять полностью, а не теряться в предположениях.
— Нам не нужны полумеры. Допустим, сегодня вы промыли сети, а завтра жители снова к нам обращаются с той же проблемой. Живем на Волге, город со всех сторон окружен водой, а нормальной воды жители часто не видят, — отметил глава.
Он подчеркнул: ресурсовикам надо плотнее общаться и между собой, и со специалистами УК и ТСЖ, а также со старшими по домам, чтобы понять и решить проблему. Если промывка сетей не помогает, возможно, надо менять коммуникации.
Глава БМР попросил об оперативном взаимодействии также и представителей СМИ. — Если к вам поступают жалобы от граждан – сразу передавайте их нам, в администрацию через пресс-службу. Вопрос находится на моём личном контроле, — заключил Сергей Грачёв.

Back to top button