ВидеоНовостиОфициально

В ГДК проходят общественные слушания по эксплуатации энергоблока № 4 Балаковской АЭС

Сейчас в Городском дворце культуры идут публичные слушания по материалам обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 4 Балаковской АЭС». Обсуждения проходят в рамках законодательства.

Участники публичных слушаний — представители администрации Балаковского района, Концерна «Росэнергоатом», общественных организаций города и другие. Председателем рабочей группы выступает заместитель главы БМР по экономическому развитию Александр Балуков.

При входе у участников слушаний измерили температуру и проверили наличие QR-кода. Соблюдаются все противоэпидемические меры.

В публичных слушаниях принимают участие 93 человека. Любой желающий может задать вопрос или изъявить желание выступить на обсуждениях, заполнив специальный бланк. Обсуждения идут в двух залах. В одном из них организована прямая трансляция. Также её можно посмотреть на сайте администрации БМР: https://youtu.be/lXaH00B2FYo. Представлена возможность ознакомиться с докладами и содокладами выступающих любому жителю. Также в прямой трансляции можно задавать вопросы.
Публичные слушания проходят активно, участники внимательно слушают доклады. Присутствуют члены наблюдательного совета и секретариат.

Back to top button