НовостиСпорт

Наши спортсмены на Первенстве Европы по кикбоксингу

С 5 по 14 ноября в г. Будве в Черногории проходило Первенство Европы по кикбоксингу. Этот международный турнир собрал 1425 сильнейших файтеров из 39 стран Европы.

В составе сборной России по кикбоксингу среди юношей участвовали два спортсмена от Балаковской Федерации кикбоксинга, занимающихся в секции «Гепард» МАУ ГПМЦ «Ровесник».

Россию и наш город на этих соревнованиях представляли Николай Сорокин и Захар Карпунин.

Захар Карпунин уступил право на выход в полуфинал представителю Польши, который является победителем Европы прошлого года.

Николай Сорокин провёл 3 тяжелейших боя и благодаря собственному мастерству, мощной подготовке и опыту тренера, он дошёл до финала, где уступил своему сопернику 2 очка и стал серебряным призёром Европы.

Спортсменов подготовил инструктор по физической культуре, председатель федерации кикбоксинга г. Балаково Андрей Александрович Ямушев.