Новости

Первый снег в Балаково встретили во всеоружии

Сегодня ночью Балаковский район накрыло первым снегом. Осадков выпало немного и почти сразу они таяли, поэтому пока активной работы снегоуборочной техники не требуется.

В ходе рабочего осмотра города сотрудниками Комбината благоустройства было принято решение отправить 3 единицы техники на мост Победы. Там образовалась наледь. Дорога была обработана пескосоляной смесью.

Как пояснил начальник автомобильного хозяйства Комбината Алексей Сидоров, с 5 утра сегодня в ход была пущена техника со щётками, чтобы балаковцы смогли беспрепятственно передвигаться по городу, в том числе по пешеходным дорожкам. Также, сегодня автомобилисты организации начали снабжать новую технику зимними комплектующими.

Напомним, в этом году в Балаково поступила новая коммунальная техника, в числе которой 3 комбинированные дорожные машины. На них можно работать и летом и зимой. Сейчас рабочие устанавливают так называемые «мягкие ножи» для расчистки снега, специальные щётки и пескотрясы. Новые машины будут выходить на улицы города по мере необходимости.

– Техника полностью готова к работе, пескосоляной смеси заготовлено достаточно. Главой БМР Сергеем Грачёвым была дана установка работать на опережение. Будем выполнять, – пояснил Сидоров.

Предстоящей зимой на дорогах и общественных территориях района будет работать 71 единица техники, обслуживанием займутся 109 водителей и механизаторов. Отметим, что необходимость обновления парка спецтехники обсуждал с коллективом предприятия депутат Госдумы Николай Панков. В этом году также было приобретено 3 подметально-вакуумных машины для уборки городских улиц. Возросла и заработная плата сотрудников Комбината благоустройства, решением этого вопроса также занимался депутат Государственной Думы.

Back to top button