НовостиОфициально

С сегодняшнего дня в России можно получить бумажные сертификаты о вакцинации

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Бумажные сертификаты о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции можно получить с 16 ноября в многофункциональных центрах. Такие документы также доступны гражданам, переболевшим COVID-19 и имеющим медотвод.
Услуга актуальна для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг и не может самостоятельно распечатать сертификат о прививке. Сертификат с QR-кодом будет действовать как в электронном виде, так и в бумажном. Отметим, что для получения бумажного QR-кода потребуется написать отдельное заявление.

Кстати, в сертификаты о вакцинации от ковида впоследствии могут добавить фотографии.
Отмечается, что нововведение позволит проходить по QR-коду в общественных местах без предъявления паспорта и это сократит количество очередей.

Важно! С 15 ноября в Саратовской области центры «Мои Документы» перешли на прием заявителей только по предварительной записи.
Оформить предварительную запись можно самостоятельно на официальном сайте mfc64.ru, воспользовавшись сервисом «Предварительная запись», и в мобильном приложении «Мои Документы Онлайн», сообщает региональное минэкономразвития.
Предварительная запись также идет по специализированной многоканальной горячей линии по номеру (8452) 73-80-11.

Back to top button