Новости

Исчезнут ли в Балакове киоски?

Индивидуальный предприниматель Татьяна Долгова занимается реализацией печатной продукции в киосках «Балаковских вестей». 

– Татьяна Николаевна, расскажите о том, как вы пришли к сотрудничеству с «Балаковскими вестями»?

– Я уже много лет работаю в торговле, киосками занимаюсь последние 7 лет. Сначала они принадлежали ООО «Вирма», сейчас «Балаковским вестям». Работа мне очень нравится, а самое главное, что она является очень нужной для людей. Несмотря на то, что сейчас большинство привыкло получать информацию из сети Интернет, печатная продукция, газеты, журналы, по-прежнему остаётся востребованной. Есть также и сопутствующие товары, например, магниты, открытки.

– Действительно ли киоски актуальны в наше время?

– Людей проходит много, особенно в первые дни после выхода свежего номера газеты. Приятно, что киоски отремонтировали, расширился ассортимент. Как ни странно, но пандемия даже немного помогла. Некоторые покупатели стараются реже посещать большие магазины, в которых может находиться много людей, киоск в этом плане удобен, поэтому зачастую какие-нибудь канцтовары, ту же авторучку, например, берут у нас по дороге домой или на остановку общественного транспорта. Киосков всего 4, расположены они в разных частях города по улицам Ленина, Минская, Степная, Трнавская, что также делается в первую очередь для удобства жителей. Если вдруг кто-то из клиентов интересуется какими-то товарами, киоскёры записывают и передают их пожелания, стараемся прислушиваться, расширяем ассортимент.

– Есть ли какие-то планы на будущее по развитию киосков?

–  Уверена, что, несмотря на Интернет, они останутся. Для многих, особенно пожилых, это единственный источник информации о том, что происходит в городе и районе, для других – традиция: приятнее взять в руки газету, сидя на диване, чем щуриться в экран компьютера или телефона. А это значит, что киоски будут работать дальше.

Максим АГАРЁВ

Back to top button