НовостиОфициально

Саратовская область примет участие в Российском инвестиционном форуме

Инвестиционный форум пройдёт в 2022 году в Сочи. Участники смогут встретиться и напрямую выстроить взаимодействие с федеральными структурами, бизнес-сообществом, общественными объединениями и некоммерческими организациями.

Как пояснил вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в целях формирования высокотехнологичного кластера для нужд оборонно-промышленного комплекса РФ, аэрокосмической, энергетической и газовой отраслей, коммунального хозяйства в регионе создана особая экономическая зона, куда включены Саратов, Энгельс и Балаково.

— За последние годы Правительство области при поддержке Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина предприняло ряд шагов для создания в регионе благоприятного делового климата и условий для привлечения инвесторов, — отметил в своём телеграм-канале Роман Бусаргин.

В рамках работы форума в Сочи представители Саратовской области готовят перспективные предложения для привлечения инвесторов. Для демонстрации экономического потенциала профильным министерствам региона поручено начать подготовку к мероприятию, сформировать презентационные материалы.

Back to top button