Новости

Долгожданное место отдыха: в парке «Центральный» завершают укладку пешеходной зоны

Подходит к концу первый этап строительства парка «Центральный». Балаковцы уже прогуливаются по красивым пешеходным дорожкам и оценивают объём проделанных работ.

В парке «Центральный» строители укладывают плиткой последнюю небольшую часть прогулочной зоны. Уже полностью готовы парковочные карманы со стороны проезда Энергетиков.

Также сделано основание для будущей 16-метровой искусственной новогодней ели. Она будет украшена в стиле «Рождество» бантами, бусами, шарами и свечами. Балаковцы смогут увидеть зелёную красавицу в декабре.

–  Это будет прекрасное место отдыха как для детей, так и для взрослых,– говорит жительница Балакова Надежда. – Радует, что теперь балаковцы будут отмечать Новый год с новой елью. Это большой и долгожданный подарок. С нетерпением ждём завершение первого этапа строительства парка «Центральный».

Уже идёт подготовка основания под новый фонтан, который появится в парке в рамках последующих этапов благоустройства.

– Мы к строительству нового места отдыха относимся положительно, – говорят Елена и Виталий. – Раньше на поле между 5-м и 8-м микрорайонами был пустырь. А сейчас вырисовывается культурное место для прогулок и отдыха. Постоянно наблюдаем за ходом работ и ждём их окончания.

Ещё вдоль тротуарных дорожек от улицы Трнавской до проезда Энергетиков проведены коммуникации под освещение. А на пешеходных зонах строители укладывают плитку по красивому рисунку.

– Прекрасно, что теперь рядом с нашим домом будет парк. Его на этом поле очень не хватало, – делится Татьяна. – Скоро у нас с мужем появится ребёнок, поэтому  мы с удовольствием будем гулять здесь с коляской.

Анна ВИКУЛОВА

Back to top button