Новости

Рост уровня заработной платы жителей Саратовской области – одна из ключевых задач профильных структур правительства региона

По поручению губернатора разработаны меры поддержки предпринимателей в период пандемии

В правительстве Саратовской области состоялось совещание с руководителями министерств по вопросу уровня оплаты труда жителей региона.
В ходе мероприятия обсуждались проблемы отстающих направлений экономики по показателю заработных плат.
«Одними из самых худших оказались туристические услуги, гостиничный бизнес, а также общественное питание. Здесь средняя зарплата едва превышает 21 тысячу рублей. В то же время по региону средняя зарплата в сентябре составила 36 653 рубля», — проинформировал вице-губернатор — председатель правительства области Роман Бусаргин.
Особый контроль осуществляется по тем отраслям, где заработная плата значительно ниже средних показателей по области. По поручению губернатора области были разработаны меры поддержки предпринимателей в период коронавирусных ограничений.
«На следующий год продлено действие пониженных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для тех видов деятельности, которые продолжают оставаться под ограничениями. Вместе с тем, должно быть движение в обратную сторону, так как работникам предприятий тоже нужна поддержка», — сообщил Роман Бусаргин.

Back to top button