НовостиОбразование

Балаковским студентам-волонтерам сегодня вручили благодарственные письма федерального уровня

Торжественная церемония состоялась в Медицинском колледже

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем Министерства цифрового развития и Министерства строительства России студентам Балаковского медицинского колледжа.
Самые активные ребята приняли участие и оказали помощь в проведении онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в нашем городе в 2022 году. Ребята помогали жителям принимать участие в голосовании. Весь период проведения мероприятия они дежурили в торговых центрах города.
Каждому обратившемуся горожанину помогали пройти процедуру голосования, рассказывали о территориях, которые предстояло выбрать, оказывали консультативную помощь.
Порой волонтерам приходилось разбираться в причинах сбоев работы приложения. Стоит отметить, что работа наших волонтеров была высоко оценена.
В рейтинге эффективности проведенной работы балаковские студенты стали лучшими в Саратовской области. За их активность, любовь к городу и заинтересованность в его развитии студентов отметили благодарственными письмами на уровне федерации.
Сегодня их вручили 74 студентам Балаковского медицинского колледжа. В ближайшее время такие же письма получат студенты-волонтеры РАНХиГСа, БМК, БПТ, БПТТ, БИТИ НИЯУ МИФИ, ПКТиМ.
Начальник отдела по координации работы учреждений социальной сферы администрации БМР Ирина Бондарева искренне поблагодарила ребят за неравнодушное отношение к городу и жителям.
«Волонтерство – это особая философия, особое отношение к жизни. Пусть ваша деятельность будет ориентиром для молодежи. Сделаем вместе город красивым, удобным и комфортным», — обратилась к студентам Ирина Бондарева.
По информации сайта АБМР.

Back to top button