Новости

Администрация Балаковского муниципального района контролирует ход благоустройства после вскрышных работ

Балаковцы нередко жалуются на то, что после проведенного ремонта коммуникаций в городе долгое время остаются неблагоустроенными дворы. Особенно это портит жизнь горожанам в ненастное время года.
Информацию на эту тему на постоянно действующем совещании при главе БМР сегодня предоставил заместитель главы по строительству и ЖКХ Павел Канатов.
Он напомнил, что органом, ответственным за оказание муниципальной услуги по предоставлению разрешения на осуществление земляных работ на территории города Балаково, является МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».
— Всего в 2021 году ресурсоснабжающим организациям ПАО «Т Плюс», МУП «Водоканал» и АО «Облкоммунэнерго» было выдано 755 разрешений на производство вскрышных работ на территории г. Балаково, — рассказал Павел Канатов. — Из них на сегодня полностью закрыто 674, в работе 81 незакрытый ордер. Инспекторами УДХБ составлено 7 актов о недостатках (просроченные ордера), претензий и исковых требований нет.
По словам Павла Канатова, на сегодняшний день специалисты ПАО «Т Плюс» проводят работы на 23 участках в жилгородке, на 12 участках в заканальной части города и на 16 — в новых районах города. МУП «Водоканал» проводит вскрышные работы на 7 участках в жилгородке, на 6 — в заканальной части и на 6 участках в новых районах. АО «Облкоммунэнерго» ведет работы на 2 участках в жилгородке, на 1 участке в заканальной части и на двух — в новых районах города. До конца года все ордера должны быть закрыты.
— У нас 81 незакрытый ордер, 7 из них – просроченные, — резюмировал глава БМР Сергей Грачев. – Сделайте ревизию, посмотрите точное количество просроченных ордеров и отчитайтесь, почему у нас по ним не идет исковая работа. Сегодня погодные условия позволяют производить данные работы.

Back to top button