ЗдоровьеНовости

В Балакове регистрируются случаи гриппа: за неделю им заболели 8 подростков

Коронавирусом за сутки заразились 39 жителей БМР

Оперштаб по Саратовской области сегодня утром сообщил: за прошедшие сутки в регионе был зарегистрирован 521 случай заражения COVID-19.
С начала пандемии в губернии зарегистрировано 123 596 случаев заражения коронавирусом. Из них за последние сутки — 521. Выздоровели за все время пандемии 106 725 человек, за минувшие сутки — 527.

За сутки в Саратове выявлено 247 заболевших. В Энгельсском районе — 56, Балаковском — 39, Балашовском — 21, Вольском — 13, Марксовском — 13, Пугачевском — 12, Петровском — 11.

В Балаковском муниципальном районе число заболевших COVID-19 с начала эпидемии достигло 9458 человек. Выздоровели за это время 7948 человек (84%). Умерли от коронавирусной инфекции с начала эпидемии 809 человек.
Возрастной состав вновь заболевших за сутки: 13 детей; 18 человек трудоспособного возраста; старше 60 лет – 8 пациентов.
По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – у 9 человек, ОРВИ – у 30.
На утро 6 декабря в госпитале при Балаковской городской клинической больнице развернуто 360 коек. Занято 330, из них 322 – больными с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 201 человек, из которых 179 на кислородной поддержке и 22 — на ИВЛ. Выписано за сутки 5 человек. Умерло 7.
Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района.
Как отметила на сегодняшнем постоянно действующем совещании при главе БМР заместитель начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова, сегодня отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Вакцина имеется в достаточном количестве.
Однако отмечен рост заболевших ОРВИ; а за неделю подтверждено 8 случаев заболевания подростками гриппом А. Медик посоветовал не забывать о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
Глава БМР Сергей Грачев поинтересовался, нет ли перебоев с подачей кислорода в ковидном госпитале. Татьяна Шарабанова ответила, что никаких перебоев не было, в сутки используется в среднем не больше 6 тонн кислорода.

Back to top button