Новости

Фестиваль волонтёрства: награждены лучшие добровольцы Балакова

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в усадьбе Паисия Мальцева

Волонтёрские отряды сформированы во всех школах, средних специальных и высших учебных заведениях Балаковского района. Фестивалю добровольчества предшествовала «Неделя волонтерства», за дни которой был проведён практический курс «Добролайф» со студентами, прошло обучение участников «Волонтерского агентства», где ребята приобрели практические навыки, а также была запущена Всероссийская акция «Бум Батл» по сбору макулатуры.
— Мне приятно, что в Балаковском районе такое явление, как волонтёрство, не только живёт, но и активно развивается. Волонтёры не раз помогали нам в организации мероприятий, а в непростой ситуации с пандемией коронавируса они активно помогают маломобильным гражданам. Спасибо вам за активность! — поприветствовала присутствующих заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.
Свои заслуженные награды получили участники конкурса «Волонтер 2021 года». В этом году в конкурсе приняли участие как учащиеся общеобразовательных учреждений, так и студенты средних специальных и высших учебных заведений.
Самые активные добровольцы получили сертификаты, а победителями конкурса стали:
— Степан Печкуров (СОШ №16) – 3 место;
— Юлия Хальзова (ГАЭмТ) – 2 место; — Вера Печенкина (БМК) – 1 место.
Также на награждении были отмечены учреждения и кураторы добровольческих движений, которые внесли большой вклад в развитие волонтёрства и активно помогали городу в период пандемии.
В их число вошли ГАЭмТ, БМК, БПТТ им. Н. Грибанова, ПКТМ, БИТИ НИЯУ МИФИ, БФ СГЮА, БПТ и колледж искусств.
А для нескольких студентов сегодня состоялось посвящение в ряды добровольчества. Они получили личные книжки волонтера и торжественно произнесли слова клятвы.

Back to top button