Новости

Монтаж главной елки города в парке «Центральный» начнется 9 декабря

Сегодня утром в «Центральном» прошло рабочее совещание по вопросу установки главной городской елки. Встречу провели заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова и заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов.

Участники мероприятия осмотрели территорию, на которой будет установлен главный атрибут нового года, оценили степень ее готовности, обсудили технические моменты. Просторная круглая площадка, оформленная разноцветной брусчаткой, готова к установке 16-метровой елки. Для того, чтобы не повредить плитку, ее установят на цементном каркасе. Монтаж ели начнется уже на этой неделе, 9 декабря. Ее украсят в стиле «Рождество»: золотистыми шарами разного размера, белыми бантами, серебристыми бусами и свечами. На верхушке появится вифлеемская звезда.

В настоящее время полностью обустроены парковочные места со стороны улицы 30 лет Победы и проезда Энергетиков. Также готова территория для пеших прогулок. В дальнейшем ее планируется разбить на пять тематических зон. Каждая из них будет посвящена одному из главных аспектов жизни города. Также в парке появится стела с подсветкой «Дай пять, Балаково». На следующих этапах благоустройства парк «Центральный» планируется обустройство фонтана, беседок, детской площадки, летней сцены и , арт-объектов. В соответствии с дендропланом, будет проводиться озеленение территории.

Back to top button