Новости

Автопарк МУП «Балаково-Водоканал» пополнился новой техникой

В ближайшие дни начнут работать два трактора

Две единицы автотранспорта прибыли в город Балаково. Как пояснил директор МУП «Балаково-Водоканал» Станислав Мельник, оба трактора МТЗ 82.1 в ближайшие дни отправятся на линию в цех канализации. Ещё один такой же трактор прибыл в автопарк предприятия месяц назад, сейчас он работает ежедневно.
— Новая техника отправится в «самое пекло» — в цех, где назрела самая острая необходимость. Вообще, износ техники довольно большой: автопарк предприятия уже давно требует обновления. Так, с июля в лизинг были приобретены два автобуса ПАЗ и самосвал на шасси КамАЗ, — пояснил Мельник.
Он также добавил, что в течение ближайшей недели автопарк будет пополнен приобретёнными автомобилями LADA Niva Travel и ГАЗ «Соболь». Общая сумма, затраченная на покупку техники, превысила 25 млн рублей.
Все поставщики автотранспорта были определены путём электронного аукциона в рамках 223 ФЗ РФ. На данный момент на балансе «Водоканала» числится порядка 70 единиц техники.
Как рассказал Станислав Мельник, в следующем году предприятие также будет изыскивать средства для обновления автопарка. В остальном проблем, по словам Мельника, в подведомственном ему МУП не имеется.
– Конечно, с наступлением холодов времени на выполнение работ, по понятным причинам, будет требоваться больше, однако, ГСМ у нас в наличии, имеются необходимые запчасти, спецодежда для работников, своевременно выплачивается заработная плата. Работа есть всегда, и сейчас она проводится бесперебойно, — заключил Станислав Мельник.

Back to top button