Новости

Еще 11 балаковцев оплатят штраф за парковку на зеленой зоне

Такое решение приняла административная комиссия

Вчера в здании администрации прошло очередное заседание административной комиссии. Большое количество рассмотренных дел касалось парковки на зеленой зоне.
Так, трое балаковцев, разместивших транспортные средства в неустановленном для этих целей местах, оштрафованы на 3000 рублей каждый. Еще семи балаковцам, совершившим аналогичное административное нарушение, явившимся на заседание комиссии, выписаны штрафы по 2 000 рублей.
Кстати, некоторые автовладельцы признаются, что совершают нарушения из-за того, что не знают законодательство, а также определение «зеленой» зоны.
Напомним, что статьей 8.2 ч. 15 закона Саратовской области № 104 ЗСО предусмотрено наложение административного штрафа за размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с производством работ по созданию и содержанию зеленых насаждений) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями.
А территорией, занятой зелеными насаждениями (согласно п.2.8 Положения о создании, развития и сохранения зеленых насаждений зеленого фонда г. Балаково), является поверхность земельного участка, не имеющая твердого покрытия, преимущественно занятая естественно произрастающей травянистой растительностью, в том числе, на которых травянистая растительность частично или полностью утрачена, но может быть восстановлена.
Также были рассмотрены и другие нарушения. Так, за торговлю подушками и прочими спальными принадлежностями к административной ответственности привлечено 3 человека. Каждому из них назначен штраф по 2 500 рублей.
Кроме того, последний нарушитель, на которого составлен второй протокол за тот же самый проступок, заплатит еще 3 000 рублей.
Сразу 3 дела рассмотрено в отношении владельца магазина «Данко». Протоколы составлены за нарушение правил содержания здания, прилегающей к нему территории и организацию свалки. Собственнику здания выписаны штрафы размером 2 000, 2 500 и 3 000 рублей.
Вынесены предупреждения трем представителям торговых объектов за размещение отдельно стоящих сборно-разборных конструкций-штендеров. Каждого из них члены комиссии проинформировали, что в случае повторного правонарушения, будет наложен денежный штраф.
Общая сумма штрафов, выписанных на заседании, составила 48 000 рублей, сообщает сайт АБМР.

Back to top button