Новости

Для стартапов доступен широкий комплекс мер государственной поддержки

Информирует Балаковский Бизнес-инкубатор

Начинающим предпринимателям доступна государственная поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, Фонд микрокредитования Саратовской области реализует программу льготной финансовой поддержки стартапов.

Для предпринимателей, зарегистрировавших свой бизнес не позднее 12 месяцев на момент обращения в Фонд, может быть предоставлен займ в сумме до 1 млн. рублей по ставке 4% годовых сроком до 2-х лет.

Полученные денежные средства могут быть направлены на покупку оборудования и техники, обучение, приобретение программных средств, комплектующих и сырья, улучшение качества товаров, увеличение объемов производимой продукции, расширение ассортимента.

Вместе с тем, в случае нехватки залогового обеспечения начинающие предприниматели могут воспользоваться услугами Гарантийного фонда Саратовской области.

Кроме того, центр «Мой бизнес» Саратовской области оказывает предпринимателям региона на безвозмездной основе информационно-консультационные и образовательные услуги, в числе которых участие в семинарах, конференциях, форумах, круглых столах, специальных программах обучения. Организует участие бизнесменов в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории страны.

Более подробную информацию об условиях и программах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан можно узнать на официальном сайте Фонда микрокредитования https://www.fmco.ru/ или по телефону 8-(8452)-75-64-12, а так же в Гарантийном фонде: тел./факс: 8(8452)75-34-15, Е-mail-garantfond@mail.ru (http://%D0%95-mail-garantfond@mail.ru/), сайт: www.saratovgarantfond.ru.

По информации Министерства экономического развития Саратовской области

Back to top button