КультураНовости

Парад Дедов Морозов: новогодние волшебники прошли по улицам города Балаково

Мероприятие проводилось в рамках празднования V Юбилейного Международного Забега Дедов Морозов. Организаторами новогоднего марша стали отдел по спорту, «Молодежная инициатива», Центр «Ровесник», а также балаковские студенты. Праздничное мероприятие началось в парке «Энергетик» — сказочные персонажи – Деды Морозы, Снегурочки, Елочные Игрушки, Скоморохи — пели, плясали, дарили собравшимся хорошее настроение и с удовольствием с ними фотографировались.
Далее сказочный парад отправился по улицам города – через сквер на Бульваре Роз, по улице Трнавской прямиком к центральной елке.
Новогодняя делегация останавливалась в людных местах, а жители с большим удовольствием включались в танцы, подпевали и загадывали желания на новый год. Конечной точкой маршрута стал парк «Центральный».
Возле елки собравшиеся выстроились в один дружный хоровод. Дети и родители спели главной новогодней красавице традиционную песню про елочку и разошлись по фотозонам.
Справочно: сказочный популярный забег Дедов Морозов проводится ежегодно в конце декабря. Главное условие забега — можно идти, прыгать, бежать или танцевать весь маршрут. Все, что нужно от участников — это пройти в праздничной веселой манере.

Back to top button