НовостиОбразование

В Балакове подведены итоги Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021»

Конкурс проводится уже шестнадцатый раз

В рамках заседания Ассоциации молодых педагогов Балаковского района под девизом «Профессиональные конкурсы – новые перспективы для молодого педагога» были подведены итоги участия молодых балаковских педагогов во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют», а также в муниципальном Фестивале молодых педагогов «Мой первый урок» и других мероприятиях.
Поприветствовала педагогов заместитель главы Балаковского района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.
— Вы – на короткой ноге с современными технологиями и, вместе с тем, быстро, как губка, впитываете знания и опыт, которые вам передают наставники. Я желаю вам получать удовольствие от работы, и чтобы в семье был уют и покой. Чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером хотелось идти домой! — обратилась к участникам мероприятия Солдатова. Далее заместитель главы вручила дипломы и подарки педагогам, которые в текущем году приняли участие в конкурсах различного уровня.
Молодые педагоги отметили, что участие в конкурсах даёт новый заряд энергии, позволяет проанализировать свою деятельность, подумать, что удалось, а над чем еще нужно поработать.
На официальных сайтах Организационно-методического центра и на страничке ВКонтакте Ассоциации молодых педагогов размещается информация об успехах и достижениях молодых педагогов.
Так, муниципальный Фестиваль молодых педагогов «Мой первый урок» организуется для молодых педагогов пятый год. Свой первый открытый урок показали 6 педагогов из средних школ № 16, 25, 26, а также пос. Новониколаевский.
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий участники представили видео. А Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» является своего рода трамплином для профессионального роста молодого педагога и участия в главных конкурсах страны – «Учитель года» и «Воспитатель года».
В муниципальном конкурсе «Педагогический дебют-2021» приняли участие 37 педагогических работников из 17 образовательных организаций Балаковского района. В соответствии с положением конкурсные мероприятия включали образовательный проект по теме «Год народного искусства и культурного наследия» и разработку методического мероприятия, сообщает сайт АБМР.

Back to top button