Новости

Осторожнее с пиротехникой. В Балакове провели профилактический рейд по безопасности использования огнеопасных товаров

Незыблемый элемент новогодних праздников — фейерверки, петарды и хлопушки. Яркие огни и праздничные хлопки радуют как детей, так и взрослых. Однако никогда нельзя забывать о том, что всё, что связано с пиротехникой, несёт в себе потенциальную опасность.
Сегодня, 28 декабря, представители отдела потребительского рынка и предпринимательства, сотрудники МЧС и полиции провели профилактический рейд. Они проверили торговые точки, реализующие пиротехническую продукцию.
Проверяющие проинформировали продавцов петард о недопустимости продажи пиротехники несовершеннолетним. К сожалению, случаи, когда из-за нарушений техники безопасности при использовании пиротехнических изделий, происходят как в Саратовской области в общем, так и в Балакове в частности.
Участники рейда вручили продавцам специальные памятки о том, как правильно пользоваться пиротехникой и соблюдать правила безопасности. Сотрудники отделов по продаже пиротехники в присутствии проверяющих разместили информационный материал на видном для посетителей месте.

Back to top button