ЗдоровьеНовости

Очень вырос в нашем мире гриппа вирус… Роспотребнадзор сообщает об увеличении случаев заболевания гриппом H3N2 в Саратовской области

На вчерашнем заседании координационного совета руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что к концу года в Саратовской области удалось более-менее справиться с ситуацией по коронавирусу.
«Продолжается снижение заболеваемости, за прошедшую неделю зарегистрировано на 316 случаев меньше. Снижение составило 12%, до 96,9 на 100 тысяч населения», — пояснила Кожанова.
При этом она отметила, что в таких районах, как Балаковский, Балашовский, Духовницкий, Краснопартизанский, Романовский, Самойловский районы, поселок Светлый и Саратов все еще регистрируются показания заболеваемости выше среднеобластных.
В регионе сейчас фиксируется сезонный всплеск ОРВИ и гриппа. За неделю зарегистрировано более 26 тысяч случаев — это считается высоким уровнем заболевания.
«Наблюдается значительное увеличение находок вируса гриппа с преобладанием H3N2. Выявлено 120 положительных результатов. Из них 84 – H3N2», — сообщила Ольга Кожанова.

Back to top button