Новости

В Саратове в сквере Первой учительнице на стендах Доски успеха в честь лучших представителей молодежи обнаружена целая россыпь ошибок

Чиновники обещают провести работу над ошибками

В областном центре местный житель Илья Кобзев обнаружил в сквере недалеко от Министерства образования на Доске успеха в честь лучших представителей молодежи стенды с ошибками. Об этом он написал в группе «Типичный Саратов» социальной сети «ВКонтакте».
«По воле случая оказался в Сквере Первой учительнице, что рядом с Министерством образования в г. Саратове на Московской. Нужно было убить время, поэтому заинтересовался Доской Успеха молодежи Саратовской области. Был немало удивлен наличием ошибок на стендах. Интересно, кто заказ от исполнителей принимал (наверняка, кто-то из министерства), смотрел тексты или пофиг? Не стыдно перед ребятами? Предлагаю игру — найти в текстах на стендах ошибки»…
Ошибок там действительно немало. Есть даже опечатка в фамилии одного их «поощренных», много их и в сопроводительных текстах.
Видимо, что-то пошло не так, на одном из этапов подготовки Доски успеха недоглядел кто-то из чиновников Министерства образования, которые готовили «поощрение» лучших представителей молодежи. Областные СМИ сообщили, что в Минобразе пообещали провести работу над ошибками в самое ближайшее время.

Back to top button